Раздел имущества при разводе - Что будет с участком, купленным до брака?

• г. Батайск

Участок был куплен мной до вступления в брак. Находясь в браке построили дом и оформили документы на дом и землю в собственность. При разводе делится ли все пополам или можно рассматривать участок как не подлежащим разделу. До брака был только договор купли-продажи на участок. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

возможен вариант раздела только дома. собственник доли дома вправе наложить сервитут на проход к дому, так как земельный участок разделу не подлежит, с учетом его приобретения до брака.

Спросить
Пожаловаться

Конечно возможен вариант раздела только дома. Обращайтесь к нам, подготовим иск о разделе имущества супругов.

Спросить
Пожаловаться

Муж взял участок под строительство дома в ижс за год до заключения брака. Мы построили дом и оформили землю и дом уже в браке. Как будет делится дом и земля при разводе. Спасибо.

Дом приобретен мной до вступления в брак, сейчас находясь в браке, собираюсь оформить землю, относящуюся к этому дому. Подскажите как правильно оформить земельный участок (в собственность или временное пользование), чтобы не составлять брачный договор, а в случае развода и раздела имущества, земля не подвергалась разделу? Так как дом не является совместно нажитым имуществом.

Дом приобретен мной до вступления в брак, сейчас находясь в браке, собираюсь оформить землю, относящуюся к этому дому. Подскажите как правильно оформить земельный участок (в собственность или временное пользование), чтобы в случае развода и раздела имущества, земля не подвергалась разделу? Так как дом не является совместно нажитым имуществом.

Помогите пожалуйста мне разобраться в ситуации. Земельный участок был мною приобретён за несколько лет до вступления брак, дом на нем построил так же я за несколько лет до вступления в брак. И тех паспорт на дом тоже был мною получен до брака. Но ввели дом в эксплуатацию будучи уже находясь в браке. Как будет делится имущество дом и земля? За ранее благодарю за ответ. С уважением Борис.

У мужа был дом до вступления в брак.

В браке мы купили квартиру.

Родился ребёнок. как будет делиться имущество при разводе?

Будет ли делиться дом, приобретённый мужем до брака на ребёнка?!

До брака у мужа был в собственности земельный участок и дом. В браке со мной он мне его продал по договору-купли продажи. Как будет делится данное имущество при нашем с ним разводе.

Моим мужем, до вступления в брак со мной на основании договора купли-продажи был приобретен частный дом с земельным участком. Дом собственность, а земельный участок ПНД. Сейчас, находясь в браке со мной, он оформляет его как собственность, что бы продать или подарить. Получается дом собственность с 1999 года, а участок 2013. Может ли он распорядиться земельным участком без моего согласия, ведь право собственности возникло в браке? Если нет, то возможно дарение или продажа им только дома без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Участок куплен до момента вступления в брак, а в собственность передан мужу после вступления со мной в брак. По договору купли продажи участок и построенный дом в собственность передается в момент ввода в эксплуатацию, при выполнении условий договора (построить дом за 5 лет). При разделе имущества всвязи с разводом, будет ли участок и дом делиться как совместно нажитое имущество? Заранее спасибо.

Я продал дом, приобретенный мной до брака, за 20000$. Во время продажи дома я уже состоял в браке. Через 2 месяца я приобрел земельный участок за 12000$. Будет ли участок делиться пополам при разводе, или можно доказать, что участок куплен мной за деньги, вырученные от продажи моего дома, и участок при разводе останется мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение