Как лишить отца прав на ребенка, если мы не расписаны и не живем вместе?

• г. Домодедово

Мы не расписаны, но у нас общий ребенок. Мы уже не живем вместе и он ни как не участвует в нашей жизни. Ребенку 5 мес. Фамилия его. Как мне сделать что бы у него не было ни каких прав на ребенка.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

Необходимо лишить отца родительских прав в судебном порядке.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.

Сначала подайте в суд на алименты.

По истечении определенного времени, если алименты платить не будет, можете лишить его родительских прав, но тоже в судебном порядке.

Статья 69 СК РФ. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Если понадобится помощь в решении данного вопроса, буду рад Вам помочь.

в суде только можете. Но у Вас нет оснований. Не участвует в жизни-не основание.