Положение молодого специалиста после получения высшего образования - статус, влияние на зарплату и выплаты

• г. Рыбинск

Я работаю в ГОУ НПО ЯО профессиональном лицее №23 уже 4 года, пришла в лицей после окончания педагогического колледжа, а в этом году я окончила ЯГПУ им. Ушинского и получила высшее образование. Вопрос вот в чем, считаюсь ли я молодым специалистом после получения высшего образования, если да, то в течение какого времени я буду иметь этот статус, влияет ли получение высшего образования на зарплату, и какие выплаты, как молодому специалисту, мне положены?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно положению молодой специалист — это сотрудник в возрасте до 35 лет, получивший среднее или высшее профессиональное очное образование и устроившийся на работу по специальности в течение года после получения диплома.