Как разрешить выезд ребенка с бабушкой в Турцию при отсутствии согласия отца?

• г. Вязьма

Еобходимо, чтобы ребёнок с бабушкой поехал в Турцию и есть согласие на выезд только от матери? Что делать, если отец после развода находится неизвестно где, но официально не в розыске, и нет решения суда о признании его безвестно отсутствующим?

Ответы на вопрос (2):

оформите разрешение на выезд в судебном порядке сразу до 18 лет

Искать отца или лишать его родительских прав.