Как заменить свидетельство о доме куплей-продажей для получения справки с места жительства?

• г. Саратов

Чтобы получить справку с места жительства мне сказали принести мой паспорт, свидетельство о смерти бабушки и свидетельство на дом. у меня свидетельства на дом нет. Можно ли свидетельство о доме заменить куплей-продажей?

Ответы на вопрос (1):

Предоставьте договор купли-продажи жилого дома.

Спросить
Пожаловаться

Моя бабушка вышла замуж сменила фамилию и от первого брака родилась моя мать, далее бабушка развелась вышла замуж второй раз и сменила фамилию. Моя мать тоже вышла замуж и сменила фамилию.

Имеется мое свидетельство о рождении, и свидетельство о браке и рождении моей матери. На бабушку свидетельств о браках, расторжениях браков, свидетельства о рождении, свидетельства о смерти нет. На дедушек от первого и второго брака тоже нет никаких документов и их самих нет в живых.

Подскажите алгоритм с чего начать восстановление документов бабушки, если свидетельство о смерти на бабушку не дадут без доказательства родства, но и свидетельство/справку о расторжении брака не дадут без свидетельства о смерти?

Как мне получить справку о составе семьи без домовой книги. Прописана с маленьким ребенком в частном секторе, собственник дома мой отец. Собственник не дает книгу. Мне нужна справка о составе семьи, чтобы собрать документы на пособия малоимущим семьям. У меня есть "Свидетельство о регистрации по месту жительства". Можно получить справку по этому свидетельству и где?

После смерти родителей нашёл только дубликат своего свидетельства о рождении со штампом на нём выдан паспорт серии... №... 11.01.1983. (Ксерокопия того паспорта у меня есть).

Оказалось, что в свидетельстве о рождении у меня двойное имя.

Паспорт же был выдан на одинарное. После этого я уже дважды менял паспорт по возрасту.

Оказывается в ЗАГСе никаких следов о перемене моего имени нет!

У меня все имеющиеся документы соответствуют паспорту.

Сейчас в ЗАГСе советуют заменить паспорт на правильный по свидетельству о рождении, а потом поменять имя, чтоб было как сейчас в паспорте.

Можно ли сделать это как-нибудь иначе?

Возможно ли наоборот, свидетельство о рождении получить соответствующее деёствующему паспорту?

Для замены паспорта по достижению 20 лет, мне нужна справка с места жительства. Я проживаю не по месту прописки в другом городе и не возможности взять справку с места прописки. Можно ли заменить паспорт без этой справки или получить её в месте прибывания?

Проблема в следующем:

Мне нужно свидетельство о рождении на бабушку, загс-а города краснодара. Бабушка последнее время проживала и умерла в Казахстане. Прописка и паспорт казахстана. Свидетельства о смерти нет, есть только мед. справка о смерти. Могут ли мне выдать справку о роджении или свидетельство о рождении по этой справке?

Доброго времени уважаемые юристы, вопрос у меня такой, могу ли я получить свидетельство о смерти бабушки, (мой отец, её сын умер, других родственников нет) если на руках нету свидетельства о заключении брака, (в свидетельстве о рождении у неё девичья фамилия, а умерла она под фамилией мужа, которая стоит и в паспорте, дело в том что заключался брак в Ташкенте, из документов на руках: паспорта, свидетельства о рождении, свидетельство о смерти отца.

Мне нужно получить свидетельство о смерти моей прабабушки. У нее осталась доля в наследстве моего дедушки и сейчас моя бабушка не может этим наследством распорядиться, так как у нее нет свидетельства о смерти прабабушки. ГДе можно получить это свидетельсво в Санкт-Петербурге? Прабабушка проживала по ул. Руднева. Какая организация выдает такие документы и какие нужно мне иметь документы, чтобы я или мой отец, без бабушки, могли получить это свидетельство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня на руках имеется завещание от бабушки. Бабушку досматривал дядька, который отказывается выдать свидетельство о смерти. У нотариуса без свидетельства о смерти в приеме отказали. Обращалась в местный отдел ЗАГС, чтобы получить копию свидетельства. Там сказали необходимо доказать что я являюсь родственницей бабушки. Свое свидетельство о рождении я нашла, а свидетельство о рождении папы утеряно (папа умер). Какие действия мне надо предпринять чтобы вступить в завещание?

Могу ли я получить архивную справку о рождении умершей бабушки моей мамы (есть свидетельство о рождении мое, моей мамы, свидетельство о браке мамы, она меняла фамилию) но нет свидетельства о смерти бабушки.

Мне нужна справка о составе семьи, пришла в паспортный стол по месту проживания, предъявила домовую книгу, ее оказалось не достаточно, сказали принести свидетельство на дом. Дом старый, такого свидетельства нет, есть только свидетельство о праве на наследство по закону, пойдет ли оно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение