Автосалон не выполнил обещание по срокам передачи машины после покупки

• г. Ульяновск

Приобрели форт фокус 3 в автосалоне 30.05.14 с первоначальным взносом 300 000. банк оставшуюся сумму в кредит одобрил. Машина находится в наличии в салоне в нужной комплектации. Менеджер обещал, что машину с ПТС нам отдадут в течении 4-8 дней. То, что в договоре прописано до 40 дней, объяснил, что это просто формальность стандартного договора. Первый взнос по кредиту мы уже тоже внесли. В обещанный срок машину нам не отдали, на вопрос почему? Обещали соединить с директором автосалона. В назначенное время директор так и не перезвонил, более того и менеджер перестал отвечать на звонки. Спустя неделю, дозвонившись все-таки до менеджера автосалона, нам перезвонил САМ директор... на вопрос в чем дело? Долго извинялся и объяснил, что деньги за машину автосалон перечислил только сегодня 16.06.14! и клялся, что машину нам опять же вернут, но только через неделю! Правомерны ли действия автосалона? И возможно ли забрать автомобиль, не дожидаясь окончания срока договора?

Ответы на вопрос (1):

Вас обманули, Вы можете ждать ПТС 40 дней, а салон будет крутить Ваши деньги.