Вступило ли в силу постановление о 50% уплате штрафа? У меня отказ от медосвидетельствования. Суд на 25 июня.

• г. Челябинск

Вступило ли в силу постановление о 50% уплате штрафа? У меня отказ от медосвидетельствования. Суд на 25 июня.

Ответы на вопрос (4):

Нет, его даже в проекте нет

нет, такой закон пока на рассмотрении в государственной думе.

Пока нет, думаю вступит в силу не раньше осени. За отказ - лишение права управления в любом случае.

Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства "требования" о прохождении медицинского "освидетельствования" на состояние опьянения

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2. Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -

Если Вы имеете в виду законопроект о скидке за оплату штрафа до вступления постановления по ДАП в законную силу, то он ещё в стадии идеи.