Продажа алкоголя несовершеннолетнему - что делать, если оштрафованы и нет возможности оплатить

• г. Москва

На кассу подошли двое мужчин (которые общались между собой). один мужчина купил сигареты и расплачивался картой, второй (как потом оказался является несовершеннолетним) купил алкогольный коктейль и расплачивался наличными. Потом зашла проверка и сказали что алкоголь был продан несовершеннолетнему. Потом приехали сотрудники полиции и оформили штраф на 30 тыс. рублей.

Т.к семья многодетная мама сказала что денег оплачивать нет в полиции сказали что будут оформлять на юридическое лицо.

Подскажите пожалуйста что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вообще оформляют на того штраф ,по чье вине произошло правонарушение.Если бы не довели до продавца,то вина юр.лица,а так вина усматривается продавца.