Вопросы отпуска перед декретом - законность предложенного отпуска и возможное отказываются принимать заявление на 28 дней

• г. Хабаровск

Работаю в организации с 3 марта 2014 года. В декрет 17 июля, хочу перед декретом взять отпуск 28 дней. В кадрах мне говорят, что могут мне дать 9 дней заработанных и 15 авансом и того 24 дня. законно ли это? и достаточно ли будет моего заявления, чтобы уйти в отпуск? Что делать, если отказываются принимать заявление на 28 дней?

Ответы на вопрос (1):

Кира Владимировна, в соответствии со ст.122 ТК РФ до истечения 6 месяцев работы Вы имеете право использовать отпуск полностью.