Как взять отпуск авансом перед декретом согласно ст.260 ТК РФ?

• г. Киров

Узнала про ст. 260 ТК РФ, где сказано, что женщина перед декретом может авансом взять отпуск. У меня в конце сентября будет год, как работаю в организации, в декрет примерно в 10 числах сентября, в отпуске была уже 14 дней, должны ли дать отпуск авансом? Но если авансом не дадут, можно ли будет взять свои заработанные оставшиеся дни перед декретом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, перед декретным отпуском Вы вправе использовать основной ежегодный отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

С уважением.