Отказ в обмене линолеума из-за несоответствия размера - противоречие правилам торговли или неправомерное действие?

• г. Чита

Купил линолеум (по настойчивой просьбе продавца взял остаток), но оказалось, что размер меньше на 0,5 метра, при попытке обменять на такой же, но на 0,5 м. больше, было отказано. Было сказано, что не имеют права, так как это противоречит правилам торговли. Действительно ли так? С уважением И. Лежнев.

Ответы на вопрос (1):

Действительно ли так? - нет, это не так и вы имеете право на обмен товара.