Отказ от доли наследства - сколько стоит переоформление на дядю и вычет из моей доли в денежной форме?

• г. Люберцы

Уменя такой вопрос! Как мне быть?!, я отказываюсь от своей доли наследства, находящегося в другом регионе, взамен выплаты в денежной форме с вычетом оформления последущей доли уже другова наследника, всего нас двое моя 1/4 часть дома и земельного участка, после смерти тети прошло пол года! Как понять? Какая сумма обойдется переоформить мою долю на дядю, что бы вычесть из моей доли! Сумма всего наследства состовляет 450 000!

Ответы на вопрос (3):

Отказ от наследства является безусловным, - либо принимайте, либо от всего отказывайтеь

Спросить
Пожаловаться

Геннадий Павлович , в рамках ответов на сайте невозможно просчитать точно ваши затраты и прописать все ваши действия - вам нужно либо обратиться к нотариусу, который ведет данное наследственное дело, либо нанять адвоката для ведения вашего дела.....

Спросить
Пожаловаться

Вы пишите у нотариуса отказ от наследства, сколько это стоит посмотрите на сайте любого нотариуса и все, остальное оформление уже дядины проблемы, Ваша часть плюсуется к его и на стоимость это не влияет. Кажется Вас хотят обмануть.

Спросить
Пожаловаться

В сентябре 1999 года начался процесс оформления права на наследство на частный дом.

Наследников было 3 человека: мой родной дядя, моя родная тетя и моя мама. Было принято решение об оформлении всего дома на моего родного дядю. Между наследниками были обговорены (устно) следующие условия: моя тетя после отказа от своей части родительского дома получает некоторую сумму от моего дяди. Что касается моей мамы здесь ситуация была следующая: в 1973 году мама вместе с моим дядей приобрели частный дом. Мама заплатила за 2/3 стоимости дома, дядя заплатил соответственно за 1/3 дома. Взамен за отказ от родительской части дома мой дядя предложил написать дарственную на маму на 1/3 приобретенного ранее дома.

Уже прошло много лет, в живых уже нет моей мамы, а мой дядя до сих пор не сделал переоформление.

Как я могу вернуть себе 1/3 дома моих бабушки и дедушки или как я могу получить 1/3 от приобретенного дома часть которого мой дядя обещал переоформить на мою маму, но так этого и не сделал?

Может ли наследник отказаться от части наследства в пользу другого наследника другой очереди?

У меня умер родной дядя.

В наследственной массе, помимо всего, остался домик в деревне.

Вопрос: Может ли тётя отказаться только от этого домика в мою пользу?

А я соответственно принять домик как наследство.

Или как переоформить этот домик?

Дом сейчас оформлен на дядю (Наследодателя) .

Наследник 1-й очереди-1 - жена дяди.

Наследник 2-й очереди-1 - племянник, это я.

(дядя и моя мама родные брат и сестра, мама давно умерла)

6 месяцев после смерти дяди ещё не прошло.

Как поступить в данной ситуации. Имеются 3 наследника после смерти отца, один подал заявление в натариус о доле в наследстве, а двое не являются к натариусу для оформления своей доли наследства. Как получить первому наследнику, который подал заявление свою долю? Все наследники первой очередности.

После смерти моей бабушки остался дом в деревне. Было 3 наследника, из них 1 (моя мать) отказалась от наследства в пользу своей сестры (моей тёти),2 наследник (мой дядя) умер. Моя тётя хочет отказаться от наследства в мою пользу, может ли она это сделать и сколько это стоит? Спасибо.

У моей бабушки двое детей: сын (мой дядя) и дочь (моя мама). Бабушка составила завещание на мою маму и на дядю. Мама сейчас умерла. Бабушка жива. Дядя тоже жив. Могу я получить долю своей мамы, если меня нет в завещании? И еще. Наследство разделено между детьми не на равные части. Часть наследства моей мамы значительно ниже части наследства дяди. Я могу рассчитывать на равные доли наследства со своим дядей?

Моя бабушка оставила по завещанию свой дом мне (внучке), однако 2 ее детей (мой папа и тетя) являются пенсионерами и им положена обязательная доля наследства, папа отказался от своей доли в мою пользу. Какая доля наследства положена тете?

Как поступить в данной ситуации. Имеются 3 наследника после смерти отца, один подал заявление натариусу о доле в наследстве а двое не являются к натариусу для оформления своей доли наследства. Как получить первому наследнику, который подал заявление свою долю? Все наследники первой очередности.

Кто должен признать наследство и выдать документ: натариус, или нужно обратиться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. После принятия наследства 2 года назад, которое состоит из долевой собственности на квартиру (моя доля составляет 2/3, у остальных двух наследников по 1/6) не все наследники зарегистрировали свои доли в ростреестре. (только я зарегистрировала) Один из наследников умер в прошлом году. Другой наследник согласен на передачу своей доли мне. Подскажите пожалуйста возможна ли передача доли одного наследника другому без предварительной регистрации в ростреестре или, может иметь место, в данном случае, письменный отказ от своей доли одного наследника в пользу другого и перейдет ли другая доля умершего действующему наследнику автоматически или требуются дополнительные действия?

После смерти дяди, осталось квартира, наследники тетя и его двое детей. Тетя завещает свою долю мне, дети продали свои доли третьему лицу. Есть ли мое право на долю тети и могу я выкупить долю у третьего лица?

Помогите разобрать ситуацию по наследству дома и земельного участка.

У моего умершего деда были два сына, мой отец и его младший брат мой дядя, в собственности у деда было дом и земельный участок, год назад умер мой отец, позже пол года назад нам сообщили, что он умер, дядя жил в другом городе.

Отец и дядя в свое время не оформили наследство (по ½ доли) на дом и землю.

½ доли своего отца я оформил на себя, на ½ долю дяди я до полугода его смерти оформил заявление на принятие наследства у нотариуса. На сколько мне известно на долю дяди не кто не заявлял. И теперь наш местный нотариус отправляет меня в тот город, где проживал дядя для дальнейших процедур по оформлению второй половины наследства к нотариусу по району проживания умершего!

Вопрос! Как мне быть? И должен ли я вообще ехать в другой город к тому нотариусу? Прошу разъяснить по статьям мой вопрос конечно если это возможно!...

Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение