Суд закрыл дело по истечению срока давности, но я не согласен - есть ли смысл продолжать бороться за справедливость?

• г. Кемерово

Сотрудник ДПС выписал протокол по ст. 12.10 совершил административное нарушение остановка на жд-переезде. С чем я не согласился и в протоколе это указал. Постановление было мной обжаловано, мировой судья не увидел нарушения с моей стороны. Далее инспектор подал в районный суд на постановления мирового суда. Районный суд признал меня виновным, но закрыл дело по истечению срока давности т.к протокол от 15.12.13 г. Я с решением не согласен, т.к действовал согласно правил ПДД и не нарушал. Честности и справедливого рассмотрения (что в нынешнее время не бывает, а если и бывает то редко) со стороны районного суда по делу не увидел. Уважаемые юристы, есть ли смысл добиваться справедливости? Идти дальше и обжаловать решение? Или закрыли по истечению на этом и закончить?

Ответы на вопрос (2):

Юрий , в отношении вас и так прекратили административное дело.

Другого решения суд не мог вынести. Читайте КоАП РФ.

Оценить юридические перспективы вашего административного дела никто не возьмется без ознакомления с материалами дела.

Относительно справедливости ... Надежд на областной суд особых не испытывайте. Сейчас там немало тех, чьи решения мы обжаловали 5-10 лет назад, когда они были районными судьями.

Тем не менее, добиваться справедливости и наводить порядок вокруг себя смысл всегда есть. Большинство бы уже "спрыгнуло" с этой темы - пронесло и ладно, а вас она волнует. Напишите жалобу в облсуд и будьте спокойны.