Получение звания Ветеран труда по заслугам - достижения в качестве Лучшего рационализатора ММФ во Владивостокском морском торговом порту

• г. Владивосток

Имею право на получение звание Ветеран труда, если имею звание Лучший рационализатор ММФ в период работы во Владивостокском морском торговом порту?

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 7 Федерального закона от 12.01.1995 г. № 5-ФЗ «О ветеранах» и дополнительной ее редакции от 02.01.2000 г. № 40-ФЗ, звание «Ветеран труда» может быть присвоено при наличии у человека орденов и медалей СССР или России почетных званий федерального значения, ведомственных знаков отличия. Учтите, что не рассматриваются награды и грамоты областного, краевого и местного значения. При этом общий трудовой стаж мужчины должен составлять не менее 25 лет, стаж женщины – не менее 20 лет.2 Обратитесь в управление социальной защиты населения по месту жительства и уточните, какие требования к получению звания «Ветеран труда» существуют именно в вашей области или регионе.