Отказ в присвоении звания Ветеран труда на основании закона 5 ФЗ

• г. Екатеринбург

Получил отказ о получении звания ветеран труда имея документы-ударник 11 пятилетки и лучший рационализатор железнодорожного транспорта. Отказ с ссылкой на закон 5 фз.

Ответы на вопрос (1):

Звание "Ударник коммунистического труда" не дает права на присвоение статуса ветерана труда (Определение Верховного Суда РФ от 05.04.2013 N 47-КГ 12-15; Апелляционное определение Московского городского суда от 22.01.2018 по делу N 33-1722/2018).

Суды отказывают в праве на присвоение звания ветерана труда лицам, награжденным знаком "Ударник одиннадцатой пятилетки" за достижение высоких показателей в повышении эффективности и качества работы, досрочное выполнение заданий и социалистических обязательств (п. 1 Положения, утв. Постановлением Президиума ВЦСПС N П-8, Госкомтруда СССР N 289 от 25.09.1981