Возможен ли обращение в городской суд при материальном ущербе свыше 50 тысяч рублей?

• г. Белово

Могу ли я обратиться в городской суд если сумма материального ущерба более 50 тысяч? Не доверяем мировому судье, продажный! Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

если более 50 тыс. то нужно обращаться в районный суд

Здравствуйте, Елизавета Андреевна.

Да, вам следует обращаться в районный или городской суд.

Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Здравствуйте!

Так как в Белово нет районных городских судов, то нужно обращаться с иском в городской суд. Планка между мировым и городским - как раз 50 тысяч рублей.