Участник военных действий в Чечне - имеет ли дочь льготы при поступлении на бюджет в ВУЗ?

• г. Стародуб

Муж был участником боевых действий в Чечне, есть удостоверение, умер в 2007 г, имеет ли его дочь льготы при поступлении в ВУЗ на бюджет.

Ответы на вопрос (1):

Преимущественное право на поступление в учебные заведения детям умерших военнослужащих. Обязательное условие - успешная сдача вступительных экзаменов.