Муж заплатил за проживание в квартире, но хозяйка вызвала милицию после скандала - Можно ли написать обратную жалобу о ложных обвинениях?

• г. Липецк

Мы продавали квартиру и до 4 мая согласно договору должны были съехать. Но муж поговорил с новым хозяином и заплатил за месяц проживания, а расписку второй экземпляр себе не взял. Спустя 2 недели хозяйка вызвала милицию, но перед приездом милиции приехала на квартиру и устроила скандал, ее сын набросился на мужа и начал душить и бить, а она расцарапала ему лицо, за то, что он просил подождать (в общем уже все на криках были). Мама их кое-как немного успокоила, но мужа угораздило сказать на нее что она сотрудник милиции, хотя она не является прямым сотрудником милиции. Хозяйка без единого побоя, при милиции не заявляла на то, что ее побили, пошла в милицию и написала заявление на маму, что она ее побила, оскорбляла, теперь маму вызывают на допрос и соответственно доложат на работу, могут и уволить из-за этой скандалистки. Можем ли мама написать обратную жалобу или на ложные обвинения?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Может