Возможно ли передать квартиру внучке дарственной, если бабушка не проживает в ней, и какие условия необходимы?

• г. Саратов

Бабушка хочет составить дарственную на собственную квартиру, в которой прописана она одна, своей внучке. Внучке 17 лет. Возможно ли это и на каких условиях? Бабушка в своей квартире не проживает и хочет, чтобы уход за квартирой и её оплата легли на семью внучки.

Ответы на вопрос (1):

возможно заключить договор дарения, внучка станет собствеником квартиры и обязана будет платить за нее, бабушка право собственности на квартиру утратит