Отказ страховой компании в выплате по каско из-за отказа возбуждения уголовного дела - как урегулировать ситуацию?

• г. Ярославль

Меня зовут Ольга. Подскажите, пожалуйста, произошла такая ситуация. У меня автомашина застрахована по каско. Произошел страховой случай - противоправные действия третьих лиц. В полиции выдали постановление об отказе возбуждения уголовного дела по причине невозможности установления лиц, совершивших противоправные действия, а также т. к. машина застрахована, то вред мне не причинен. Именно на основании этого (вред не причинен) страховая компания отказывает в выплате по каско. Что я могу сделать в этом случае чтобы получить страховку.

Ответы на вопрос (1):

Надо смотреть документы и обжаловать либо постановление должностного лица либо отказ страховщика