Спор между покупателем и продавцом - возможность возврата предоплаты при несоответствии товара

• г. Санкт-Петербург

Юр. лица. Покупатель-Продавец. Покупатель выбрал товар дистанционно. Покупатель оплатил счет за товар.

При получении товара, покупатель выяснил, что товар не соответствует оплаченному. Продавец утверждает обратное.

Накладная не подписана. Товар не принят.

Покупатель хочет вернуть предоплату. На каком основании это можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

На основании судебного решения о взыскании денежных средств.