Как подать на алименты для ребенка, если я являюсь матерью одиночкой и ребенок не записан на отца

• г. Курск

Жили в гражданском браке, есть ребенок, ребенок на него не записан, я считаюсь матерью одиночкой. Могу ли я подать на алименты и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, для начала нужно установить отцовство в судебном порядке, если отец ребенка не желает признавать добровольно. После установления отцовства, можете подать на алименты.