Вопрос выписки ребенка из моей квартиры без согласия матери - что говорит закон?

• г. Санкт-Петербург

Ребенок родился вне брака, прописан у меня но с рождения живет у матери, я плачу алиемнты, видеться с ребенком не дают, при этом бывшая строит из себя жертву якобы я такой плохой не приезжаю к ним. У них квартира приватизирована. Могу ли я выписать ребенка без ее согласия из своей квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Такой порядок предусмотрен путем подачи исковгого заявления в суд. Но суд не примет такого решения до совершеннолетия

Если отцовство официально установлено, то принудительно, без согласия матери, снять ребенка с регистрационного учета не сможете, поскольку вы - родители определили место жительства ребенка с отцом. Тот факт, что ребенок там не проживает правового значения не имеет.

Если мать ребенка не дает с ним видится, то в судебном порядке вы вправе определить порядок общения с ребенком.

Вам нужно обратиться в суд с иском об определении порядка встреч с ребёнком. Выписать ребёнка можно только через суд, но при возражении матери ребёнка шансов мало.