В праве ли автошкола отказать в возврате денег за несостоявшееся обучение?
199₽ VIP

• г. Ханты-Мансийск

Был утерян приходно-кассовый ордер. До начала обучения решено отказаться от услуг заведения. В праве ли автошкола отказать в возврате денег за несостоявшееся обучение?

Ответы на вопрос (4):

Нет, не вправе, расторгайте на основании ст. 782 ГК РФ

Это лучший ответ

Пишите в автошколй заявление о расторжении договора на обучение согласно ст. 32 Закона РФ "О защите прав потребителей": "Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору".

Нет, не вправе.

Согласно п. 5 ст. 18, абз. 3 п. 1 ст. 25 Закона от 07.02.1992 N 2300-1

Вы вправе отказаться в любое время, оплатив автошколе фактические затраты.