Неправомерное возложение штрафа - имеет ли начальник полиции право выдавать постановления?

• г. Спасск-Дальний

День добрый. Ответьте пожалуйста на такой вопрос. Моя мать работает в селе в магазине у частного предпринимателя продавцом. В один прекрасный день в магазин зашел парень на вид 18-20 лет, купил бутылку пива. Следом зашел сотрудник полиции и начал составлять протокол о том, что пиво продали несовершеннолетнему парню. В итоге протокол составлен с нарушениями, паспорт молодого человека на просьбу не предоставили. И такая ситуация произошла в трех магазинах этого села. Все продавцы, которые попались сотруднику полиции, плюс свидетели данного инцидента не опознали в парне несовершеннолетнего. При дальнейшем разбирательстве, будучи на приеме у начальника полиции, начальник полиции сказала, что это дело передается мировому судье. В итоге дело до судьи не дошло, а по прошествии почти месяца начальник полиции вызвала всех виновных и выдала постановление на оплату штрафа в размере 30 000 рублей за нарушение продажа алкогольной продукции несовершеннолетним.

Подскажите: начальник полиции имеет право на выдачу таких постановлений?

И что делать в дальнейшем, если все процедуры, связанные с оформлением этого нарушения, и дальнейшие действия сотрудников полиции носили явно выраженный характер подставы продавцов.

Спасибо большое, с уважением, Александр.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обжаловать действия сотрудников полиции в прокуратуру.

обратитесь к адвокату.