Хочу купить квартиру у юр. лица, которое приобрела квартиру у застройщика. Я физ. лицо.

• г. Чебоксары

Хочу купить квартиру у юр. лица, которое приобрела квартиру у застройщика. Я физ. лицо.

Ответы на вопрос (1):

И в чем проблема?

Спросить
Пожаловаться

Достаточно ли справки от застройщика что задолженность между застройщиком и подрядчиком отсутствует, при уступки прав требовании третьему лицу? Если застрощик и подрядчик юр лица, а третье лицо физ лицо которому переуступаются права?

Мне предлагается покупка квартиры в строящемся доме по договору цессии. При этом некое ООО купило эту квартиру у застройщика по ДДУ. Потом по договору цессии продало её физ. лицу (это физ. лицо является ген. директором и соучредителем этого ООО). Теперь мне предлагают у этого физ. лица купить квариру по второму договору цессии. Есть ли какие-то риски в сделке в связи с тем, что физ. лицо купило квартиру у компании, учредителем которой является?

Хочу продать квартиру по дду переуступка физ лицу с мат капиталом, через застройщика сможет ли мне помочь застройщик поскольку я физ лицо и пенсионный не захочет провести сделку.

Может ли быть представителем юридического лица. Физическое лицо имеющее доверенность от юридического лица, но не состоящего на должности в Юр. лице. ... может ли физ. лицо в таком случае открыть счет в банке Юр. лицу?

Если у физ лица есть задолженность перед банком, и банк продал эту задолженность третьему лицу. В свою очередь перед этим физ лицом есть долг другого лица в размере этой же суммы. Может ли физ лицо через суд заменить должника, чтобы перед той организацией которой продал банк долг, был должен и выплачивал задолженность физ лицо которое должно ему.

Если кредитор физ. Лицо через суд добилось взыскание на физ. Лицо на его долю в ООО которое должно данному физ. Лицу. Если суд удовлетворил данное взыскание, получается у должника физ. Лица у которого 100% в уставном капитале и должен физ лицу, то приставы отнимут у физ. Лица который должен другому физ. Лицу данную ООО?

Хочу купить квартиру у юр лица, которое в сою очередь год назад покупало данную квартиру у другого юр лица (застройщика). Стала проверять юр лицо на наличие долгов, процедуры банкротства и увидела следующую картину: оба юр. лица без процедуры банкротства и вроде бы все хорошо, но у юр. лица (застройщика) очень много проигранных в качестве ответчика, в том числе в этом году дел. Вот и у меня возникли опасения, если я куплю эту квартиру и не дай бог юр лицо (застройщик) обанкротится не лишусь ли я своей новенькой квартиры. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно физическое лицо может купить автомобиль у юридического лица, обязательно ли снимать юр лицу с учета, и юр лицо и физ лицо оба москвичи.

Напишите какие док-ты необходимы.

Господа юристы, приветствую, три взаимосвязанных вопроса!

1) Имеет ли юридическую силу договор в котором два физ. лица подписались под тем, что лицо А продаcт до конца года ранее подаренную ему лицом Б квартиру и зачислит средства от продажи данной квартиры на счет лица Б. В случае отказа лица А продать свою квартиру или (что важнее) отказа зачислить вырученные от этой продажи средства на счет лица Б лицо А обязуется подарить до конца года данную квартиру лицу Б?

2) Можно ли в случае отказа лицом А исполнить данный договор подать иск в суд с целью принудить лицо А подарить данную квартиру лицу Б и выиграть иск?

3) Если лицо А продаст квартиру, но не зачислит средства от продажи лицу Б подать иск о расторжении ДКП с последующим принуждением лица А подарить данную квартиру лицу Б?

Я пыталась купить квартиру по договору уступки права требования в строящемся доме у физ лица (с помощью мат капитала), как только дело дошло до перевода ден ср-в, от пенсионного фонда пришел отказ (оказалось только у юр лица я могла купить)... Изначально была цепочка, где юр лицо продало квартиры физ лицу (который продавал мне квартиру) , вот они хотели от физ лица вернуть квартиру юр лицу чтоб продать мне, С физ лицом договор был расторгнут и заключен был с юр лицом и отдан в рег палату, но так как они не принесли документы о переходе квартиры от физ лица юр лицу так же квартира не была мне продана, по договору я отдала недостающую часть ден ср-в, которую они мне не возвращают уже 5 месяцев. Что мне делать как вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение