Я в разводе. Но,как выяснилось, бывший муж в браке без моего ведома брал кредиты. Если он не выплачивает-как я пострадаю.

• г. Астрахань

Я в разводе. Но,как выяснилось, бывший муж в браке без моего ведома брал кредиты. Если он не выплачивает-как я пострадаю.

Ответы на вопрос (1):

Как делятся кредиты при разводе?

Суд, в первую очередь, устанавливает, для каких целей был взят кредит. Если это целиком было сделано для нужд семьи, то кредит взыскивается с общего имущества обоих супругов. А если же кредит был взят для личных нужд одного из супругов, то кредит выплачивает тот, кто его оформил.