Ответственность за кредиты бывшего мужа в первом браке в случае развода

• г. Санкт-Петербург

В первом браке бывший муж без моего ведома брал кредиты. Сейчас мы в разводе. Несу ли я какую либо ответственность за кредиты? Алименты не получаю.

Ответы на вопрос (1):

При разделе имущества супругов делятся и долги. Те долги, которые были сделаны супругом в браке. Это общее правило. Вам в суде нужно будет доказывать, что он брал кредиты не на нужды семьи, а на личные цели.