Как должен выплачиваться долг по алиментам после суда!? Самостоятельно или взиматься с заработной платы?

• г. Волгоград

Как должен выплачиваться долг по алементам после суда!? Самостоятельно или взыматься с заработной платы?

Ответы на вопрос (2):

предъявите лист на исполнение приставам . к листу прикладывайте заявление и свои реквизиты. если известно место работы укажите его

Исполнительный лист или судебный приказ с заявлением о возбуждении испол.производства и своими банковскими реквизитами сдаете в службу судебных приставов по месту жительства должника.

Судебные приставы как правило направляют постановление по месту работы должника для удержания из зарплаты.

При этом, должник может самостоятельно вносить сумму алиментов судебному приставу под квитанцию.