Срок службы справки о средней заработной плате для биржи труда и выплата пособия - минималька или средняя зарплата?

• г. Хабаровск

Сколько срок службы справки о средней заработной плате для биржи труда? И будет ли по ней выплачиваться пособие от средней зароботной платы, если она за три месяца и отработал всего три месяца на предприятии. Или пособие все равно будет выплачиваться по минималке?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Евгений. Справка о среднем заработке за три месяца действует в течение одного года. Если вы проработали на предприятии всего три месяца, то будете получать минимальное пособие. Чтобы получать максимальное нужно отработать на предприятии не менее 26 недель - А это более полугода.

Доброго времени суток. Как правило не более одного года, но лучше уточнить в центре занятости пособие будет минимальным.

Пособие будет в пределах 1 000 руб вы не отработали на последнемм предприятии 12 мес. представляйте справку за 3 месяца - все равно это обязательное условие.