Оформление выезда ребенка из России - необходимость документов для матери

• г. Москва

Моя старшая дочь живет во Франции. У внука двойное гражданство. Хочу на месяц привезти его в Россию. Обратно его отвезет моя младшая дочь. Нужно ли его матери оформлять документы на выезд ребенка из России?

Ответы на вопрос (2):

Да, обязательно нужна доверенность на выезд и вьезд

если доверенность будет на французском языке, то необходимо еще сделать перевод

пусть оформляет доверенность без сопровождения

Согласие на въезд в Россию не требуется, только на выезд.