Оформление выезда ребенка из России - необходимость документов для матери

• г. Москва

Моя старшая дочь живет во Франции. У внука двойное гражданство. Хочу на месяц привезти его в Россию. Обратно его отвезет моя младшая дочь. Нужно ли его матери оформлять документы на выезд ребенка из России?

Ответы на вопрос (2):

Да, обязательно нужна доверенность на выезд и вьезд

если доверенность будет на французском языке, то необходимо еще сделать перевод

пусть оформляет доверенность без сопровождения

Спросить
Пожаловаться

Согласие на въезд в Россию не требуется, только на выезд.

Спросить
Пожаловаться

Ребенка, имеет гражданство России и Фрации, живет постоянно во Франции Въезжал в Россию по российскому паспорту, полученному в русском посольстве. При выезде без родителей из России домой во Францию российские пограничники потребовали оф. разрешение на выезд из России, причем получать его надо в МИДе!? Достаточно ли оформить официальное разрешение в нотариальной конторе в России? (Родители имеют тоже двойное гражданство.)

Внук, 4 полных года, живет с родителями во Франции, я, его дедушка - в России. Какие я должен иметь документы и на каком языке, чтобы привезти внука на новогодние праздники в Россию и отвезти обратно? На руках есть только моя шенгенская виза.

Моя дочь, замужем за французом, имеет двойное гражданство, российское и французское. Собирается приехать в июле в гости с дочкой, гражданкой России, учащийся мед института во Франции. Нужно ли ей подавать уведомление о двойном гражданстве по приезду в Россию? Нужно ли подавать уведомление её дочери, гражданки России. Не имеющей второго гражданства?

Мой сын 16 лет имеет двойное гражданство французско-русское и должен вылететь самостоятельно (без родителей) из франции где проживает постоянно в россию для получения российского внутреннего паспорта. Нужно ли ему разрешение от родителей на выезд из россии обратно во францию если у него есть французский заграничный паспорт и российский заграничный паспорт? Родители постоянно проживают во франции.

Граждане имеют двойное гражданство (франция и россия). можно ли развестись в России, если регистрировали брак во Франции?

Умерший имел двойное гражданство: Россия и Франция. Скончался во Франции. Нужно повторное свидетельство о смерти. Можно ли это сделать по почте или нужно выезжать во Францию?

У меня двойное гразданство Россия-Франция. Муж француз. Дети тоже имеют 2 паспорта. Живем во Франции. Приезжаем регулярно (я и дети) в Россию без всяких разрешений со стороны отца. Единственно, он дает на всякий случай разрешение на ВЫЕЗД из Франции, но его никто никогда не требует. В следующий приезд в Россию хочу отправить детей в лагерь в Финляндии в составе детской группы, соответственно без родителей. Нужно ли разрешение от отца, который находится во Франции? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец отвез ребенка в Россию и оставил его у тетки. Может ли тётя сама привезти ребенка обратно в Украину? Тётя имеет гражданство Украины но живет в России. Какие нужны документы?

ВНУЧКА-15 л имеет двойное гражданство-Россия+Израиль-основноевремя в Израиле в Россию приезжает на 10-14 дней в гости. Её мать имеет собственность в России и приезжает также как дочь?-нужнали дочери прописка в собственности матери в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение