Как легально находиться в РФ после истечения разрешения на работу, будучи приехавшим из Луганска

• г. Санкт-Петербург

На данный момент я работаю в Спб, приехала из Луганска в декабре, по окончании действия разрешения на работу я боюсь выезжать из Рф,что мне предпринять, что бы находиться здесь на законном основании?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Если срок действия разрешения закончился, то иностранный работник должен покинуть РФ. Эта процедура (получение разрешения на работу) должна быть пройдена заново, то есть с обязательным пересечением границы.

Здесь существуют разные сроки разрешения на работу. Его изначально могут сделать на год, и в таком случае ответ о продлении содержится в первом абзаце.

Разрешение на работу является основанием для продления срока временного пребывания иностранного гражданина на территории РФ (90 дней). В данном случае есть выход из сложившейся ситуации.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, то Вы можете позвонить нам либо прийти на консультацию, где мы всё объясним, что лучше делать в такой ситуации.