Года) я смогу претендовать на получение налогового вычета при покупке жилья-с 2005 года,

• г. Тюмень

Вопрос по налоговому вычету. Договор об инвестиционно й деятельности был заключён в марте 2005 года с указанием в нём, что срок внесения полной суммы за квартиру - ДО СДАЧИ дома в эксплуатацию (на тот момент таковым предполагался декабрь 2006 года). Полностью вся сумма по договору 1700000 рублей была уплачена мной одним платежом 100% в декабре 2006 года, . Сдача дома (а значит и получение мною акта приёма-передачи) теперь предполагается только в конце 2007 года. Вопрос: с какого момента

(года) я смогу претендовать на получение налогового вычета при покупке жилья-с 2005 года,

когда был заключен договор; с 2006 года, когда оплатила деньги согласно условиям договора или только с 2007 года, когда на руках будет акт приёма-передачи? За какие периоды собрать справки 2-НДФЛ?

Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья,

в Москва налоговые органы предоставляют имущественный налоговый вычет только после получения св-ва о собственности, хотя п.2 ст.220 НК РФ предусмотрена возможность его предоставления и до получения св-ва о собственности.

Уточните в вашем налоговом органе какова практика.

С уважением,