Что делать, если водитель грузовика задавил нашу курицу и как взыскать штраф

• г. Слободской

Водитель грузовика задавил нашу курицу.

Что делать и как взыскать штраф с водителя (он перевозил щебень для соседней улицы через нашу улицу)

Ответы на вопрос (2):

Это со владельца курицы нужно взыскать компенсацию морального вреда водителю, так как он сильно переживает по поводу задавленной им курицы.

Собственник курицы обязан был следить за тем, чтобы все его курицы сидели в курятнике, а не бегали по дорогам общего пользования.

Это лучший ответ

Подайте к нему иск. Курица - это имущество, а за повреждение имущества нужно платить.