Может ли банк арестовать дарственную квартиру, выданную моей матери, для погашения просроченного кредита?

• г. Домодедово

У меня просроченный кредит. Подскажите пожалуйста, может ли банк арестовать или забрать дарственную квартиру? Дарила мать. Квартира не в залоге.

Ответы на вопрос (3):

Если она не единственная квартира, могут забрать.

Банк имеет право в суде ходатайствовать о наложении ареста на квартиру в качестве обеспечительной меры.

Уважаемая Екатерина Олеговна, прежде всего необходимо внимательно изучить Ваш кредитный Договор и понять какие есть права и обязанности у сторон, далее следует ознакомиться с Вашим долгом и порядком его начисления. Приходите к нам на консультацию со всеми имеющимися у Вас документами, спокойно во всем разберемся и поможем Вам найти наиболее благоприятный выход из сложившейся ситуации.