Имеет ли банк право отобрать квартиру у малолетнего ребенка, чей родитель является заемщиком, если квартира не является залоговым имуществом и ребенок прописан в другом месте?

• г. Череповец

Может ли банк забрать квартиру принадлежащую несовершеннолетнему ребенку заемщик ее мать квартира не в залоге но ребенок еще прописан в другой квартире.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не может, не переживайте!

Если квартира не ипотечная, то арест квартиры, ее реализация законодательством запрещены