Можно ли получить российское гражданство, если отец проживает в Крыму и имеет российское гражданство, а сам я проживаю в Харькове, Украина?

• г. Джанкой

Отец,78 лет проживает в Крыму имеет российское гражданство могу ли я получить российское гражданство? Проживая на территории Украине а именно г.Харьков для переезда на ПМЖ в КРЫМ до этого 35 лет прожила в Крыму дети родились в Крыму. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В общем порядке вам получение гражданства рф возможно.

Спросить
Пожаловаться

Я рождена и прописана в Крыму. Сейчас проживаю в Харькове. Могу ли я через посольство РФ в Харькове получить российское гражданство? Так как пока в Крым ехать боюсь. Думаю не выпустят обратно в Харьков...

Не могу получить российское гражданство в Крыму, отказывают в ФМС, то отец не пенсионного возраста, то мне уже за 18 лет, хотя я родился, получил среднее техническое образование на территории Крыма, отец имеет гражданство России и проживает в Крыму Действует ли в Крыму Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке И куда необходимо обратится Заранее, спасибо Александр, 24 года, Симферополь.

Могу ли я вывести детей 12 и 14 лет из Украины в Крым. Дети имеют украинское гражданство. Я россиянка. У меня есть спецразрешение в Крым. Отец гражданин Украины, находится в Крыму. В этом году они ехали из Крыма в Украину со мной и отцом.

Маме 86 лет, проживает на Украине. Других детей кроме меня нет. Я проживаю в Крыму. Какие документы нужны для переезда на ПМЖ в Крым.

На данный момент проживаю на Украине (прописана в Харькове), имею украинское гражданство. Родилась в крыму и до 2013 года была там прописана, имею недвижимость. Могу ли я с мужем (украинец) переехать в крым, прописаться в своей квартире и получить гражданство? Спасибо.

Муж имеет гражданство Украины, проживает в Крыму и уже 4 года не выезжал на Украину. Если он сейчас выедет с территории Крыма, не возникнут ли у него проблемы на границе Украины при возвращении в Крым. В Крыму прибывает по ВНЖ.

Я родилась в Крыму, но являюсь гражданкой Украины. На территории Крыма проживает мой отец, который является гражданином РФ. Могу ли я получить гражданство в упрощенной форме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушке (гражданство Украины) с внучкой (родилась в Крыму, родители на тот момент граждане Украины, украинское свидетельство о рождении ребенка 2014 год) нужно ехать из Крыма через Украину в Молдову к родственникам в.какие теперь документы на ребенка для пересечения границы Крым-Украина и Украина-Молдова нужны? Как в Украине бабушке... получить по дороге загран паспорт для ребенка 1,5 года? У родителей уже Российское гражданство...? Ехать нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО с ребенком СРОЧНО. Как?

Моя мать проживает в Крыму, она пенсионер - ивалид (1929 г. р.) и сейчас должна получить Российское гражданство в связи с переходом Крыма к России, а я проживаю в Украине в Харькове - могу ли я вместе с матерью получить Российское гражданство, я её единственный из оставшихся сыновей в живых?

Заранее - спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение