Продолжительность рабочего дня и субботы для врача-уролога в районной поликлинике г. Москвы - законность и объем рабочего времени

• г. Москва

Я работаю врачом-урологом в районной поликлинике г.Москвы на ставку.

Какова продолжительность моего рабочего дня и рабочей субботы? Администрация утверждает,

что моя рабочая неделя составляет 39 часов и обязывает работать 9 часов в субботу.

Законно ли это?

С уважением,

Маркина Ирина Анатольевна.

Ответы на вопрос (1):

Однозначно ответить трудно. Вполне возможно, что рабочее время составляет 33 часа в неделю.

А режим рабочего времени регулируется Правилами внутреннего трудового распорядка Вашей организации, поэтому, без их изучения, сказать точно нельзя.

Приложение N 2

к постановлению Правительства РФ

от 14 февраля 2003 г. N 101

Перечень

должностей и (или) специальностей медицинских работников, организаций, а также отделений, палат, кабинетов и условий труда, работа в которых дает право на сокращенную 33-часовую рабочую неделю

Должности и (или) специальности Характер и условия труда

I. Лечебно-профилактические организации, учреждения (поликлиники, амбулатории, диспансеры,

медицинские пункты, станции, отделения, кабинеты)

Врач проведение исключительно амбулаторного приема

больных"