Проблемы с оплатой штрафа из-за ошибок в копии постановления - что делать?

• г. Балашиха

Сегодня мне выписали штраф за безбилетный проезд на 1000 р. При себе не было паспорта - дала списать данные с зарплатной карты. В бланке квитанции указаны только дата и сумма штрафа. А в копии постановления которое мне так же выдали записан номер карты а так же фамилия (указана с ошибкой), дата рождения и адрес (неверный номер квартиры), записанные с моих слов. Ошибки обнаружила уже дома. Скажите пожалуйста, будут ли у меня какие-то проблемы с оплатой штрафа? Нужно ли заполнять графы адрес и фио в квитанции. Если да то что писать - тоже самое что указаны постановлении (с ошибкой (или реальные? Или можно ее прям так оплатить ничего больше не заполняя?

Ответы на вопрос (2):

Постановление о привлечении к административной ответственности можно обжаловать в порядке, установленном главой 30 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Думаю, можете вообще не оплачивать.

Спросить
Пожаловаться

Женщина в форме выписала квитанцию, т.к я прошла по чужой соц. карте, был заранее подготовлен протокол. У меня паспорта не было, она звонила в отдел, там подсказали по фамилии и прописке. В протокол занесла мои паспорт. Данные и я подписала, толком не почитав, но мне копию постан. Она не дала. Теперь думаю платить этот штраф или нет, если кроме квитанции ничего не дали. В квитанции указаны номер и дата постановления. В постановлении фамилия некорректна, правда она записала номер соц. карты. Могут ли при неуплате удвоить сумму, какая это статья? Или не пустить заграницу из за неуплаты штрафа?. Полицейский сказал, что можете не платить, никто к вам не придет, она пошутила так?

Мне было выписано постановление на штраф 500 р за переход через дорогу в непол. Месте. Составлено без предъявления паспорта, т.к. паспорта с собой не было. ФИО, дата рождения и адрес прописки указаны с моих слов верно. № паспорта не указан. Что будет если не уплачивать штраф? Ведь мог любой мой знакомый мои данные назвать.

Ситуация такая: выписан штраф за безбилетный проезд. Данные паспорта записаны верно, но с моих слов. Паспорта при себе не было. Выдана квитанция на уплату штрафа и копия постановления. Если не придет извещения о неуплате штрафа по месту прописки, то можно ли избежать уплаты штрафа? Так же из-за штрафа может быть наложен запрет на выезд за границу: если запрет наложен, то придет ли извещение об этом? Можно ли будет узнать как-то есть ли запрет или зафиксированны за моим именем эти штрафы? Как вообще фиксируются штрафы? По паспортным данным?

Почти два месяца назад на меня был составлен протокол о административном правонарушении за безбилетный проезд в автобусе, в Москве. Паспорта у меня при себе не было, поэтому я назвал им ФИО, место жительства. В середине февраля пришла копия постановления, где уже были указаны все мои данные.

Меня волнует то, что в постановлении у них не указано, когда постановление вступило в законную силу (не заполнена графа). Более того, по номеру поставления и УИН штрафа нет ни в одной базе (сбербанк, гос.услуги, мос.услуги и.т.д). Я даже искал себя по реестру судебных решений об административный правонарушениях города Москвы - ничего. Как мне расценивать данную ситуацию?

В метро на меня был составлено постановление на уплату административного штрафа. Так как паспорт мой был утерян, сотрудники связали со своим отделением и в постановлении указали данные моего самого первого паспорта, который я поменяла в 21 год. Подскажите, как поступить при оплате штрафа? В квитанции, которую они мне выдали, указан только номер постановления и дата, нет моих паспортных данных, моей подписи. Как сделать так, чтобы на мне не висел этот долг?

Выписали административный штраф статья 2020, копию постановления не дали, дали только квитанцию. Хочу оплатить штраф в сбербанке Онлайн набираю номер уин из квитанции, там отображается не моя фамилия и дата неверная. Может такое быть что мне выписали квитанцию за чужой штраф.

Я оплатила штраф ГИБДД за третье лицо со своей карты через Сбербанк онлайн. В реквизитах указаны номер и дата постановления, но в графе плательщик мои ФИО, так как карта оформлена на меня. Скажите, пожалуйста, можно ли так оплачивать? Я знаю, что налоги нельзя, а штрафы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год назад я, будучи пешеходом, пересек проезжую часть в неположенном месте. Инспектор ГИБДД оформил постановление по делу об административном правонарушении и вручил мне его копию. На постановлении я написал не оспариваю, поставил две своих росписи и забросил копию постановления в далекий угол. Штраф я не платил. Недавно пришло письмо от судебного пристава (отдали соседи). Достал копию постановления и обнаружил:

1) ФИО указано верно

2) В дате рождения допущена ошибка (неправильное число)

3) В месте регистрации допущена ошибка (неправильная квартира)

Других сведений обо мне в постановлении не указано, т.е. указано только: ФИО, дата рождения и место регистрации.

Могу ли я так и не платить этот штраф дальше с учетом того, что в постановлении не указано ни одного номера документа удостоверяющего мою личность, а в имеющейся информации допущены ошибки?

Если могу, то как быть с письмами от судебного пристава?

Контролеры выписали квитанцию на оплату штрафа за проезд в метро по чужой социальной карте. Документов у меня при себе не было, выписали штраф с моих слов на мои ФИО, без паспортных данных. Выдали в квитанцию и все. Нужно ли платить. Если моих паспортных данных в их документах нет. С уважением Ирина.

С зарплатной карты списали штраф ГИБДД в двойном размере, по выписке по счету указано что было списано по постановлению ФССП, но от судебных приставов постановления о исполнительном производстве, ни от ГИБДД о том что есть штраф ничего не приходило. Судебные приставы говорят, что отправляли постановление, но как оказалось по адресу который был указан в исполнительном листе, а там был указан адрес неверный, просто взятый из головы видимо сотрудниками ГИБДД, что делать? Как вернуть деньги списанные, т.к. даже не было времени для добровольного исполнения постановления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение