Нужно ли заверять ходатайство о рассмотрении дела в мое отсутствие где нибудь в случае развода?

• г. Коряжма

Нужно ли заверять ходотайство о рассмотрении дела в мое отсутствие где нибудь в случае развода?

Ответы на вопрос (1):

Нет, в заявлении должны быть указаны только ваши данные, стоять дата и подпись.(помимо самого текста заявления).вы можете направить его в суд заказным письмом с уведомлением.

Спросить
Пожаловаться

Подавала ходатайство (в электронном виде, через портал) о рассмотрении дела в отсутствии истца (меня). Ходатайство приняли, но рассмотрение дела перенесли на середину мая. Скажите пожалуйста, нужно ли заново подавать ходатайство о рассмотрении дела в мое отсутствие (явиться не могу, по семейным обстоятельствам)? Или прошлого раза было достаточно?

Планирую обжаловать постановление инспектора ДПС об адм. правонарушении. Можно ли в самой жалобе обратиться к суду с просьбой о рассмотрении дела в мое отсутствие? Или нужно дождаться определения суда о дате рассмотрения дела, а уже потом заявить ходатайство на рассмотрение в мое отсутствие?

Заявление на развод в суд. Писать по прописке или фактическому проживанию? Ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие нужно заверять нотариально? Совместных детей нет, нажитого нет.

Куда адресовывать хотайство по рассмотрению в Московском областном суде Апелляционной жалобы о рассмотрении дела в отсутствии истца. Ранее рассмотрение дела было в Красногорске.

Почему суд отложил рассмотрение дела по установлению гражжданства, хотя было ходатайство о рассмотрении в отсутствие истца. И отложил дело из-за отсутствия истца, хотя был предстаситель истца по нотариальной доверенности?

Подаю иск почтой по гражданскому делу, буду писать ходатайство о рассмотрении дела в мое отсутствие. Оригиналы документов отправить не могу. Копии нужно заверять у нотариуса?

Копии трех квитанций можно сделать на одном листе или для каждой свой лист? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пишу ходатайство о рассмотрении дела в мое отсутствие, по делу я истец. Нужно ли отправлять подлинники документов (договора и акта выполненных работ), так как в деле копии?

У Истца отсутствует любая возможность приехать на слушанье дела о разводе, которое состоится в другом городе:

1. Истец пишет ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие? На какую статью СК сослаться и нужно ли ссылаться вообще?

2. Есть ли в этом случае необходимость заверять подпись истца нотариально?

3. Нужно ли высылать ксерокопию паспорта истца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение