Наследство недееспособного - Кто получит дом - дочь или государство?

• г. Гороховец

Брат моего отца недееспособный. Ему принадлежит половина дома. Два месяца назад его поместили в психоневрологический интернат. Интернат требует документы на дом, так как теперь считается собственником его имущества. У недееспособного есть дочь. Она может претендовать на его имущество, или все забирет государство?

Ответы на вопрос (1):

Не собственник, а опекун недееспособного, который должен принять меры для охраны имущества своего подопечного. Не волнуйтесь, без разрешения органа опеки интернат ничего и никуда деть не сможет, а опека такого согласия не даст