Может ли интернат оспорить завещание и претендовать на часть дома при смерти отца недееспособного сына?

• г. Невинномысск

Отец недееспособного сына оформляет в интернат, у отца емеется дом и он является собственником, брат просто прописан, отец написал завещание на дочь, может ли интернат где будет находится сын в случае смерти отца оспорить завещание написанное отцом, и претендовать на часть дома.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Сын будет иметь право на обязательную долю в наследстве. Чтобы этого избежать - отцу проще подарить дом дочери

Здравствуйте! Может, так как интернат в данном случае выполняет функции опекуна, а недееспособный сын имеет право на обязательную долю в наследстве.