Восстановление документов и утверждение прав на земельный участок - советы и рекомендации

• г. Санкт-Петербург

С чего начать восстановление документов. В 94-95 годах муж купил земельный участок. Договор купли-продажи зарегистрировали у нотариуса и больше ничего не сделали. И договор тоже утерян (участком не пользовались). Т.е. сейчас у нас нет никаких документов, только знание что, где и у кого покупали. Каким путём нам сейчас пойти для воссстановления и утверждения своих прав на этот участок?

Ответы на вопрос (1):

у нотариуса есть дубликат

Спросить
Пожаловаться

С чего начать оформление документов на дом и земельный участок. Мы купили дом с земельным участком в 1997 году, имеется Договор купли-продажи, документы с земельного комитета.

С чего начать оформление дома и земельного участка?

Купили квартиру в 1995 году по договору купли-продажи, в едином реестре собственности не регистрировались. Документы утеряны, проживаю в другом городе. С чего начать восстановление документов? Мы в разводе с мужем, муж не против что бы я занималась восстановлением и документов на его часть.

Купил б.у авто по договору купли продажи на номерах птс утерял не успев поставить машину на учет осталась стс бывшего собственника и договор достаточно ли этих документов для востановления птс.

В 1999 г. купили дом с земельным участком документы не делали не где не регистрировали, с чего начать оформление документов? Можно ли задним число составить договор купли продажи?

Я продаю земельный участок с домом, свидетельство о собственности у меня есть, а договор купли продажи (когда я покупала) утерян. Сейчас риэлтор для оформления договора купли продажи требует утерянный. Вопрос: нужен ли при продаже собственности прежний договор купли продажи?

В 1995 г. свекровь в совхозе купила дом Сейчас свекровь хочет сделать дарственную на внуков, но договор купли-продажи утерян а больше никаких документов нет Я с детьми проживаю в нем с 1997 г. есть запись в домовой книге. Куда можно обратится для восстановления документов и для оформления дома.

В июле 2016 года купил приватизированный земельный участок в СНТ, по договору купли-продажи - без строений. В ноябре 2017 года зарегистрировал дачный домик, нежилой. Сейчас, в сентябре 2021 году, продаю земельный участок со строением.

Нужно ли мне платить налог с продажи дачного домика, если я его не покупал, а только зарегистрировал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравтсвуйте!

У меня такой вопрос:

я хочу купить земельный участок. Хозяева этого участка документы на него потеряли и заниматься восстановлением их они сами не хотят, но если я возьму процесс восстановления документов на себя, то они готовы его продать. Могут ли они мне написать доверенность на восстановление документов и заключить договор купли-продажи? И какие документы нужно восстановить? Какова процедура их восстановления?

Заранее спасибо.

Купили гараж в кооперативе в 2002 году у второго хозяина, но регистрацию собственности не сделали. Сейчас озаботились этим и не знаем с чего начать. Есть простой договор купли-продажи гаража с земельным участком без заверения нотариуса и свидетельство на пожизненное и наследуемое владение участком первого хозяина, который нам передал продавец (второй хозяин). Как быть, с чего начать? Подскажите, помогите, пожалуйста!)) С уважением, Георгий.

Мною был утерян комплект документов на домовладение, а именно: свидетельство о регистрации права собственности, технический паспорт, договор купли-продажи на домовладение, отсутствуют документы на земельный участок. Хочу оформить договор Дарения на домовладение и земельный участок. С чего начать и что необходимо для восстановления документов?

Да, и хотелось бы отметить, что собственность долевая (1/2) прочитала на одном из ресурсов, что при заказе дубликата свидетельства о регистрации права необходимо письменное заявление и присутствие всех собственников. Так ли это?

Договор купли-продажи был заключен в 1999 году, вспомнить где не получается, как поступить в таком случае? Может где-то есть архив подобных договоров?

Так же читала информацию о том, что для заключения договора дарения достаточно выписки из ЕГРП и восстанавливать свидетельство не требуется. Можно ли этому верить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение