Выдача статуса беженца за пределами Украины - шансы семьи из Луганска и преимущества статуса

• г. Володарск

У нас такой вопрос, получат ли статус беженца моя сестра с семьей, если выедет из Украины (Луганск) в данный момент. И что вообще дает статус беженца? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Исходя из практики, вряд ли она получит данный статус.

Может рассчитывать только на получение временного убежища. Этот статус позволит ей легально находиться на территории РФ.