Положены ли мне алименты и в каком размере при нахождении в декрете и получении пособия от работы?

• г. Волгоград

Положены ли мне алименты и в каком размере? У меня двое детей одному 7 лет, другому 5 месяцев, со вторым ребенком я в данный момент нахожусь в декрете, с мужем не проживаем, но брак не расторгнут. С моей работы мне оплачивается пособие в размере 7500 руб, положены ли алименты на мое содержание или того, что оплачивает моя организация достаточно?

Ответы на вопрос (2):

Да, вам положены алименты 1/3 от доходов мужа. Обращайтесь в мировой суд.

Мария Юрьевна, у Вас есть право требовать алименты с мужа в твердой денежной сумме.