Покупка билетов на 1 августа по новому паспорту после смены фамилии при выходе замуж - возможно ли пропускание в поезд?

• г. Ковдор

Я выхожу 5 июля замуж и буду брать фамилию мужа. Завтра хочу покупать билеты на 1 августа. Пропустят ли меня в поезд по новому паспорту?

Ответы на вопрос (2):

Пропустят, возьмите в-во о браке. Но еще при покупке билетов уточните.

Елена, добрый вечер!

На последней странице паспорта делаются отметки о ранее выдаваемых паспортах - это связующее звено. Кроме того, подтверждением замены фамилии будет служить свидетельство о заключении брака.