Купили маме квартиру как участнику ВОВ по сертификату

• г. Арсеньев

Купили маме квартиру как участнику ВОВ по сертификату, но сейчас хотим квартиру продать и забрать маму к себе в другой город и приобрести квартиру уже у себя в городе, возникнет ли налог с продажи квартиры, в связи с тем, что она была приобретена по сертификату.

Я хочу продать свою квартиру в доме с незавершённым строительством своей маме. Квартира и мама находятся в одном городе, а я живу в другом. Могу ли я составить у нотариуса доверенность на маму, чтобы она сама оформляла продажу квартиры на себя.

Я хочу забрать маму к себе. Она проживает в другом городе и, соответственно, продать там квартиру.

Квартира приватизирована в мае 1993 г на маму и отчима (отчим умер в августе 1993 г) В браке они не состояли. Мама считала себя единственной собственницей, тем более, что квартиру получала она. Собираюсь квартиру продавать, т.к.маму забираю к себе в другой город. Как поступить?

Мы продавцы квартиры - переезжаем в другой город, расчет на квартиру был оформлен через сертификат Сбербанка, чтобы в другом городе снять деньги при предъявлении сертификата договор купли-продажи нужен?

У меня такой вопрос. Хотим продать квартиру, оформленную на маму. Но она состоит в браке с недееспособным мужчиной и оформила над ним опеку. Когда он был еще в добром здравии они продали бабушкину квартиру (она мама мамы) в другом городе и перевезли ее к себе в город. И купили на эти деньги квартиру, но оформили не на бабушку, а на маму. Т.к. бабушка очень болела. Сейчас хотим продать эту квартиру и купить квартиру большей площади и оформить ее на бабушку. Возможно ли как то доказать что муж находясь в браке не участвовал финансово в покупке квартиры? Если есть два договора о продаже и о покупке квартиры разницей в один месяц. Если да, то пожалуйста подскажите что для этого нужно? Куда обратиться? И какие для этого нужны документы? Заранее спасибо.

Здравствуйте. Три года назад бабушка написала на маму генеральную доверенность на продажу трехкомнатной квартиры. Бабушка была собственником, но не ходила, так как была больна. Мама продала квартиру, купила в другом городе новую квартиру, но не сделала собственником бабушку, а сделала собственником квартиры саму себя. Две недели назад умерла бабушка. Маме положена обязательная доля наследства, можно ли ее лишить обязательной доли в наследстве, если доказать, что мама продала квартиру бабушки, но потом в новой квартире сделала собственником не бабушку, а себя?

Можно ли продать квартиру, которая была приобретена в апреле 2016 года с помощью сертификата участника ВОВ? Продать хотим уже в мае этого же года. Будет ли продавец платить налог с продажи недвижимости, если цена квартиры будет такой же как и при покупке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такая ситуация: муж является собственником родительской квартиры, на данный момент в ней прописана мама мужа. По состоянию здоровья (болезнь Альцгеймера) маму хотим забрать к себе в другой город, а квартиру продать. Чтобы не переводить пенсионные выплаты в другой регион родственники согласились прописать маму у себя в деревне, в собственном доме, но как выписать маму, если она самостоятельно не может писать заявление, опекунство мы не оформляли?

Я и Мама хотим продать приватизированную квартиру и уехать в другой город. В Квартире было прописано 5 человек, Сестра прописалась в другом городе, надо ли ей писать отказную от квартиры? Брат тоже прописался в другом городе.

А Отец живёт в другом доме, только прописан в квартире и он против?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение