Возможность обращения в Верховный суд г. Москвы по кассационной жалобе в уголовном деле - права потерпевшего и необходимые документы

• г. Ульяновск

У меня вопрос: мне отказали в передаче для рассмотрения кассационной жалобы в областном суде (ссылаясь на правильность рассмотрения уголовного дела судом первой инстанции), имею ли я право обратиться с жалобой в верховный суд г. Москвы? По данному уголовному делу я - потерпевшая, а осужденный отбывает наказание в ИК. И какие документы нужны для подачи жалобы в верховный суд?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно подавать кассационную жалобу согласно п.п.2) п. 2 ст. 401.3 УПК РФ в Судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации;