Возможность обращения в Верховный суд г. Москвы по кассационной жалобе в уголовном деле - права потерпевшего и необходимые документы

• г. Ульяновск

У меня вопрос: мне отказали в передаче для рассмотрения кассационной жалобы в областном суде (ссылаясь на правильность рассмотрения уголовного дела судом первой инстанции), имею ли я право обратиться с жалобой в верховный суд г. Москвы? По данному уголовному делу я - потерпевшая, а осужденный отбывает наказание в ИК. И какие документы нужны для подачи жалобы в верховный суд?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно подавать кассационную жалобу согласно п.п.2) п. 2 ст. 401.3 УПК РФ в Судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации;

Спросить
Пожаловаться

Какие документы по уголовному делу нужны для подачи кассационной жалобы в верховный суд, после судов первой и второй инстанции?

После рассмотрения кассационной жалобы по гражданскому делу областным судом и отказом передачи в президиум суда, сколько еще осталось инстанций обжалования?

В Верховный суд, куда именно?

Какие документы нужны, только определение рассмотрения кассационной жалобы, которую прислали из областного суда? Или еще нужны копии решения суда первой инстанции, апелляционной? Сколько гос пошлина?

Мы подали кассационную жалобу по уголовному делу, верховный суд республики истреблять уголовное дело из суда первой и станции, может ли суд первой инстанции назначать судебное заседание когда материалы уголовного дела находятся в верховной суде.

Верховный суд Татарстана отказали в передаче на рассмотрение в кассационный суд. в какой суд писать жалобу на отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.

Суд касационной инстанции у меня в Республике отказал в передаче жалобы на рассмотрение, пошли дальше и написали жалобу в Верховный суд РФ, они тоже вынесли постановление об отказе в передачи жалобы на рассмотрение в суде кассационной инстанции. Жалоба по уголовному делу. Вопрос: могу ли я теперь писать Надзорную жалобу, в случае если до этого было 2 отказа в кассации. ?

В суд кассационной инстанции с жалобой обратился осужденный Емелин, который указал на ряд нарушений уголовно-процессуального закона в области доказывания, которые не позволили органам предварительного расследования и суду правильно установить фактические обстоятельства дела. Подлежит ли кассационная жалоба Емелина передаче на рассмотрение суда кассационной инстанции? Вправе ли суд кассационной инстанции проверять правильность установления фактических обстоятельств дела судами первой и апелляционной инстанций? В каких случаях нарушение уголовно-процессуального закона является основанием для отмены приговора в кассационном порядке?

Жалоба на кассационное решение 6 Кассационного суда по уголовному делу подается напрямую в Верховный суд РФ или через суд первой инстанции?

Какие документы прикладываются к жалобе?

Достаточно приложить решение суда первой инстанции, апелляционное определение и кассационное решение?

Жалоба в Верховный суд называется "КАССАЦИОННАЯ ЖАЛОБА!?

В ней можно обжаловать только решение кассационной инстанции или решение всех предыдущих инстанций?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ОТКАЗАНО В ПЕРЕДАЧЕ ЖАЛОБЫ В СУД КАССАЦИОННОЙ ИНСТАНЦИИ

По уголовному делу районным судом г.Твери постановлен приговор. Приговор обжалован в суде апелляционной инстанции - Тверском областном суде и оставлен без изменения. Подал касационную жалобу. Судья кассационной инстанции - Тверского областного суда отказал в передаче касатки в суд кассационной инстанции. Судья кассационной инстанции судя по отписке даже не знакомился с материалами уголовного дела и не читал мою кассационную жалобу, все его выводы полностью не обоснованы и состоят из стандартных мантр! Позорище всему российскому суду за такое судилище! Ни один из доводов кассационной жалобы не опровергнут судьей кассационной инстанции при отказе в передаче жалобы, как например неразрешенный отвод следователю на досудебной стадии уголовного судопроизводства, нарушение права на защиту и предоставление переводчика, а также прочие существенные нарушения УПК РФ по делу!

Как теперь быть?

Нужно теперь обжаловать этот отказ в передаче жалобы в кассационную инстанцию? Или уже можно обжаловать в Верховный суд приговор и апеляционное постановление? Помогите пожалуйста дельным советом!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение