Шумные соседи начали пиление дров бензопилой в 6 утра - есть ли это законно в Томске?

• г. Томск

Я живу в частном доме. Сегодня соседи прямо под моими окнами начали пилить дрова бензопилой в 6 утра. У меня 2 летний ребенок, они об этом знают. Я вышла им сказала чтобы перестали, на что мне ответили что по закону можно шуметь. Законно ли это? Я живу в Томске.

Ответы на вопрос (1):

Участковому нужно было звонить.Работы не ранее 7 утра начинаются.См.рег.закон о тишине.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в частном доме под моими окнами друзья соседа ежедневно ставят свои машины. Сегодня утром я просыпаюсь а под моим окном стоит чужой автомобиль. Что мне предпринять чтобы его убрать.

Такая ситуациа живы в частном доме в поселке, отопление печное, дрова, начало лета время заготовки дров, в очередной раз привезли дрова, но пришла сотрудники администрации и заявили мне, что я должна арендовать этот клачек земли где лежат дрова, они у меня лежат возле ворот, законно ли это? земля на которой стоит дом в собственности? 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

Сегодня суббота, с 8 ми утра под окнами управляющая компания пилит бензопилой деревья, визг от пилы огромный, спать невозможно. Имеют-ли они право в выходной день проводить такие работы?

Скажите пожалуйста, у нас дом в деревне и соседи начали там строить новый дом. Начинают в 7 утра ботать, пилисть, колотить, вообщем сильно шуметь. Когда я спросила, надолго ли это, так как приехала с маленьким ребенком на свежий воздух на лето, мне грубо ответили, что с 7 до 11 часов они будут стучать, как им надо. Законны ли их действия? Спасибо за ответ.

Здрасвуйте. У меня такой вопрос. В жилом доме на первом этаже есть магазин я живу на втором магазин по до мной. Каждое тро в 8 утра либо 7.45 они начинают товар возить на тележках и у меня в квартири стоит гул, т.к у них пол кафельный и это порои бывает мне мешает спать в мой выходной. Они прям под майми окнами разгружают газели с товаром в машинах у них бывает музыка и сами грусчики разговаривают и шумят так громка, что мне кажется они седят на моем дивани так все слышно. Я подошла им сказала об этом. Они мне сказали что это же магазин. Я говорю что все понимаю что можно шуметь после 8 утра, но не каждый же день как мне быть?😭

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в частном доме, по соседству находится детсад. Вдоль моего дома, прямо под окнами (20 см от фасада) прокладывают тротуар. Законно ли это?

Живу в частном доме, соседи прямо под моими окнами спальной комнаты построили ферму 30 голов коров... невозможно открыть окно-вонь, мухи. Как на соседей можно воздействавать каким нормативными документами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение