Оговор человека, который непричастен к делу.

• г. Астана (Нур-Султан)

Оговор человека,который непричастен к делу

Мой свидетель по гражданскому делу дал письменные показания, в которых были личные данные. Вчера эти показали попали к приставу, который к гражданскому делу непричастен и ведёт совсем другое дело. Скажите законна ли передача свидетельских показаний другому лицу без согласия правообладателя?

Есть явный оговор по педофилии, дело закрыто, человек в тюрьме несправедливо. Не знаю ни номера дела, ни следователей, имею косвенное отношение к делу, просто знаю этого человека. Он сейчас сидит по наговору якобы за педофилию, очень сдал в тюрьме, постарел. Что это наговор был-100 %. Что делать?

Потерпевшая нанесла себе телесные повреждения и прошла медэкспертизу, не причинившего вред здоровью. Якобы муж был свидетелем. Я был в другом месте и непричастен, но дознаватель и участковый составили протокол опознания по фотографии, якобы это сделал я и попросили потерпевшую подписать. Как опровергнуть оговор потерпевшей?

Что грозит человеку оговорившнго другого человека в краже личного имущества. На которого заведено уголовное дело по статья 158 часть 1.если потерпевшая признает вину в оговоре.

Обвиняемый «Иван» в уголовном деле подписывает досудебное соглашение (оговори нужного следствию человека «Пётра»и срок скостят). Дело завершили, его осудили, срок уменьшили. Теперь «Иван» будет ходить свидетелем в деле «Пётра». Какова вероятность, если «Иван» начнёт давать показания в деле «Пётра» отличные от своего дела, что его досудебку аннулируют? Возобновят ли дело «Ивана»?

Как правильно оформить заявление за оговор, муж является свидетелем по административному делу и на очной ставке другой свидетель указал факты, которые не являются правдоподомными.

Спустя 12 лет полиция возобновила дело по факту изнасилования девушки, там было 5 человек, но действия с ней совершил 1 человек, 4 человека в том числе и я дали ложные показания, а сам виновник сдал другого человека, котрый был непричастен, он отсидел 5 лет. сейчас полиция возобновила дело так как небыло выявлено 2 лицо (хотя по факту его небыло вообще), тот человек котрый это совершил сейчас сидит за убийство. Я был осужден за дачу ложных показаний, а на данный момент следователь утврждает что у него есть люди котроые рассказали что 2 человеком был я, меня 2 раза вызывали на допрос, я ссылался на 51 статью, следователь неясно что хочет от меня, прошло 12 лет, я несобираюсь непротив кого то давать показания, я знаю что все что говорит следовптель это блеф, как мне вести себя с ними?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение